Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики создаст институт госинспекторов по вопросам интеллектуальной собственности

[11:30 15 июня 2018 года ]

Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) намерено до 20 августа этого года отработать вопрос создания института государственных инспекторов по вопросам интеллектуальной собственности. Соответствующее решение было принято на первом заседании Совета по вопросам интеллектуальной собственности 14 июня, говорится в обнародованных на сайте МЭРТ материалах.

Согласно докладу, представленному заместителем главы ведомства Михаилом Титарчуком, финансирование такого института предусматривается за счет штрафов за нарушения авторских прав.

Как отмечается в докладе, госинспекторы имеют право проводить плановые и внеплановые проверки для выявления нарушений в области интеллектуальной собственности. Помимо этого, законодательство возлагает на них функцию привлечения к административной ответственности — через оформление админпротоколов и направления их в суд. В случае выявления признаков уголовных правонарушений госинспектор направляет соответствующие материалы правоохранительным органам.

Однако на сегодня такого института в Украине нет, что вынуждает субъекты права интеллектуальной собственности в случае нарушений обращаться в суд, указывается в материалах доклада.

При этом в докладе подчеркивается необходимость такого шага в контексте “Специального доклада 301” Офиса торгового представителя США.

Кабмин создал Совет по вопросам интеллектуальной как консультативно-совещательный орган 7 февраля 2018 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.