Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики создаст департамент конкурентной политики

[18:30 22 октября 2019 года ]

Министерство развития экономики создает департамент конкурентной политики, который среди прочего будет заниматься мониторингом рынков. Об этом сообщила замминистра экономики Светлана Панаиотиди в Facebook, передает Интерфакс-Украина.

“В Минэкономики впервые будет создан департамент конкурентной политики, который помимо политики и нормотворчества будет заниматься мониторингом рынков с использованием информации Госстата, и давление, которое бизнес мог чувствовать в ходе исследования рынков из-за требования АМКУ, будет снято”, — написала Панаиотиди.

Панаиотиди курирует в министерстве сектор национальной безопасности и обороны и конкурентной политики.

Она также рассказала, что Минэкономики назначило внутренний аудит госпредприятия “Безопасность”. По словам Панаиотиди, министерство отрабатывает вопрос отстранения директора от исполнения своих обязанностей.

Как сообщалось, сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины задержали в международном аэропорту “Борисполь” бывшего заместителя министра экономического развития и торговли Украины Юрия Бровченко, который подозревается в государственной измене за нанесение масштабного ущерба обороноспособности государства.

“Оперативники и следователи СБУ установили, что чиновник Министерства экономического развития и торговли Украины, чиновники госпредприятия “Украинский центр “Безпека” и государственной акционерной холдинговой компании “Артем” действовали вопреки интересам Украины в пользу зарубежной компании”, — говорится в сообщении спецслужбы.

По информации СБУ, они заключили с иностранцами заведомо убыточный контракт на изготовление и поставку линии по производству артиллерийских снарядов на общую сумму более $16,5 млн. Иностранная компания оборудование в Украину не поставляла, отметили в ведомстве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.