Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики создало департамент по вопросам промышленной политики и ввело должность замминистра

[09:00 03 сентября 2016 года ]

Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) создало департамент по вопросам промышленной политики и должность заместителя министра по промполитике, сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на совещании с представителями горно-металлургического комплекса (ГМК), пишет Интерфакс-Украина.

Согласно сообщению пресс-службы правительства, в ходе обсуждения путей развития ГМК с представителями металлургической отрасли премьер отметил, что правительство ищет двух специалистов, которые займут должности руководителя этого департамента, а также заместителя МЭРТ.

“Я понимаю, что конкуренция в вашем секторе сегодня растет, я понимаю, что есть ряд ограничений и проблем, с которыми вы сегодня сталкиваетесь. И наше задание сегодня помочь там, где мы можем, выйти из сложной ситуации, или смягчить те негативные влияния, какие вы сегодня имеете”, — сказал В.Гройсман, обращаясь к представителям отрасли.

По его словам, одним из приоритетов правительства является возрождение промышленного потенциала страны. “Мы считаем, что он недоразвит. Мы считаем, что сегодня много секторов оставлены один на один со своими собственными проблемами. И наше задание заключается в том, чтобы четко понять механизм поддержки и координации всех тех, кто задействован в промышленности нашей страны”, — заявил В.Гройсман.

Премьер также сообщил, что правительство прилагает усилия для создания механизмов по стимулированию инвестиционной деятельности, восстановлению промышленного потенциала, обеспечению достойного представительства украинских производителей на международных рынках, а также усилению экспортных перспектив Украины.

Глава правительства добавил, что до конца сентября будет создан Офис по привлечению инвестиций, который рассматривается как точка входа инвесторов в страну. Среди приоритетов правительства — создание торговых представительств Украины за рубежом, которые позволят увеличить присутствие отечественной продукции на международных рынках, отметил В.Гройсман, пригласив приобщиться к этой работе бизнес.

“По большому счету, я рассматриваю правительство как инструмент в руках представителей нашей промышленности для того, чтобы мы увеличивали наши возможности”, — сказал он.

“Внутренняя инфраструктура, модернизация страны — это вопрос номер один”, — подчеркнул В.Гройсман.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.