Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики согласовало подписание контракта между Одесским припортовым заводом и “Нафтогазом”

[08:45 28 июля 2016 года ]

Министерство экономического развития и торговли Украины согласовало подписание контракта между крупнейшим производителем аммиака и карбамида Одесским припортовым заводом (ОПЗ) и Национальной акционерной компанией “Нафтогаз Украины” на поставку 45 млн кубометров природного газа в июле текущего года общей стоимостью 302,6 млн грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НАК “Нафтогаз Украины”, передает БизнесЦензор.

“Согласно ст. 71 Закона “Об акционерных обществах” данный договор является сделкой, в отношении которой есть заинтересованность как для “Нафтогаза”, так и для ОПЗ, поскольку первый заместитель председателя правления “Нафтогаза” Сергей Перелома является также председателем наблюдательного совета ОПЗ. Для подписания договора также необходимо решение о предоставлении согласия на совершение сделки с заинтересованностью соответствующего органа управления ОПЗ, а именно, наблюдательного совета предприятия”, — сказано в сообщении.

Кроме того, ОПЗ должен выплатить “Нафтогазу” 5,4 млн грн в счет погашения накопленной задолженности. Это требование было выполнено.

Сообщается также, что 28 июля истекает срок, в течение которого ОПЗ должен предоставить “Укртрансгазу” подтверждение о наличии ресурса газа. В соответствии с требованиями кодекса газотранспортных сетей и действующего законодательства, если предприятие не заключит сделку с любым поставщиком, “Укртрансгаз” будет вынужден выполнить действия по физическому прекращению поставки газа такому потребителю. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.