Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики рассматривает альтернативу рассрочке НДС на украинское оборудование

[10:10 01 марта 2018 года ]

Министерство экономического развития и торговли рассматривает варианты альтернативы рассрочке налога на добавленную стоимость на импортное оборудование для оборудования, произведенного в Украине. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

“Согласно принятым парламентом в прошлом году законодательным изменениям, рассрочка уплаты НДС применяется только к импортному оборудованию, в то время как экспортеры зачастую являются и импортерами, и производителями производственного оборудования. Таким образом, они попадают в неконкурентные условия”, — сказала заместитель министра экономического развития и торговли, торговый представитель Наталия Микольская.

Она также отметила, что во исполнение поручения премьер-министра Владимира Гройсмана Минэкономразвития обсуждает с экспортерами различные варианты альтернативного компенсатора для производственного оборудования, произведенного в Украине, в частности, об этом говорилось на недавней встрече с представителями компаний-экспортеров и их ассоциациями.

“Мы получили поручение от премьер-министра — найти форму аналогичного или схожего компенсатора для национального производителя оборудования с целью поддержки его продукции на украинском рынке. Мы собрали экспортеров, которые ранее поднимали эту тему, и обсуждали их видение подходов, которые можно будет применить. Также обсуждали их видение, как будет работать утвержденный недавно механизм рассрочки НДС на импортное оборудование”, — добавила Микольская.

В конце 2017 года парламент ввел на 2017-2018 годы возможность 24-месячной рассрочки равными частями уплаты НДС при импорте оборудования. Согласно утвержденному правительством порядку, принимать решение о предоставлении налогоплательщику такой рассрочки должна Государственная фискальная служба.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.