Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики призвало инвесторов готовить документы для господдержки проектов

[18:30 23 июля 2021 года ]

Министерство экономики почти готово к работе с бизнесом по реализации государственной поддержки крупных инвестиционных проектов. Об этом сообщила заместительница министра экономики Украины Ирина Новикова во время рабочего совещания по обсуждению существующих проблем инвесторов.

“Правительством уже приняты почти все необходимые подзаконные акты к новому механизму государственной поддержки инвестиционных проектов. Это позволяет инвестору уже сегодня начинать подготовку необходимых документов для подачи их в Минэкономики. Сейчас наблюдаем большой интерес со стороны как украинских инвесторов, так и иностранных. Больше всего предложений в сфере агропереработки”, — отметила Новикова.

Во время этой встречи также обсуждались вопросы по созданию комфортных условий для ведения бизнеса и реализации новых инвестиционных проектов.

Новикова отметила, что слаженная работа всех причастных учреждений и органов власти является залогом решения накопившихся проблем инвесторов и фундаментом нового подхода к поддержке и привлечению инвестиций: “Минэкономики координирует и делает более эффективными роль органов, которые занимаются вопросами взаимодействия с инвесторами. Только за этот год нам совместно с UkraineInvest удалось решить 17 проблем, с которыми обратились инвесторы. Но наша общая цель — добавить системности для решения проблем, с которыми может столкнуться инвестор”.

Ранее сообщалось, что Украина и США договорились об усилении сотрудничества для дальнейшего увеличения инвестиций в украинские проекты частного сектора.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.