Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики предложило повысить плату за использование сетей облгазами в 2,5 раза

[08:00 12 марта 2017 года ]

Министерство экономического развития и торговли предлагает Кабинету министров повысить плату облгазов за использование государственных газовых распределительных сетей (ГРС) в рамках новых договоров эксплуатации с 10% до 25% остаточной балансовой стоимости. Соответствующие предложения изложены в проекте правительственного постановления “О внесении изменений в постановление Кабмина №95 от 21 февраля 2017 года”, передает Интерфакс-Украина.

Министерство также предлагает отменить норму об обязательном, в срок до 10 марта, подписании новых договоров между Минэнергоугля и облгазами о платной эксплуатации государственных газораспределительных сетей.

Кроме того, если по действующему постановлению Кабмина договор эксплуатации ГРС является срочным и считается разорванным в случае снятия Радой запрета на аренду такого имущества, то, при принятии Кабмином предложений Минэкономразвития, он сможет быть разорван только после подписания другого договора на использование этого же имущества (или банкротства, ликвидации, аннулирования лицензии облгаза).

Как отмечено в проекте постановления, предлагается также исключить пункт, согласно которому Минэнергоугля может в одностороннем порядке разорвать договор с облгазом в случае ненадлежащей эксплуатации ГРС.

Помимо этого, Минэкономразвития предлагает упразднить пункт, согласно которому облгаз обязан в течение 90 календарных дней с момента прекращения договора эксплуатации передать госимущество Минэнергоугля, составив акт приема-передачи (а также упраздняется пеня, предусмотренная за нарушение такого правила).

Как сообщалось, 21 февраля Кабмин утвердил разработанные Министерством экономического развития и торговли типовые договоры аренды и эксплуатации газораспределительных систем (ГРС), которые находятся в государственной или коммунальной собственности. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.