Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики предлагает законодательно урегулировать трудоустройство иностранцев

[18:40 18 мая 2021 года ]

Министерство экономики Украины предлагает законодательно урегулировать трудоустройство иностранцев, установить перечень документов для получения разрешения на работу и плату за такую лицензию

Об этом свидетельствует обнародованный текст законопроекта, передает Бизнес Цензор со ссылкой на  Интерфакс-Украина.

Как поясняют его авторы в сопроводительных материалах к документу, закон “О занятости населения” содержит ряд несогласованностей в части выдачи и продления разрешений на работу иностранным гражданам.

Согласно предложениям министерства, размер платы за выдачу продления действия разрешения составляет: от трех до 10 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц (2 481 грн с 2021 года, соответственно от 7,44 тыс. грн до 24,81 тыс. грн) для разрешений сроком от года до трех; пять прожиточных минимумов (12,41 тыс. грн) для разрешений на срок от полугода до года, а также три прожиточных минимума (7,44 тыс. грн) для разрешений на срок до полугода.

Законопроект также предлагает определить перечень документов, необходимых для получения разрешения, а также основания для него.

При этом его авторы инициируют отмену принятых в 2017 году поправок в трудовое законодательство, которые определяют такие категории как “иностранные высокооплачиваемые профессионалы (с заработной платой не менее 50 минимальных заработных плат), которые могли трудоустраиваться на основе трудового договора без разрешения. Также предлагается отказаться от определений “иностранные IТ-профессионалы и иностранные работники творческой профессии”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.