Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики предлагает создать агентство по госзакупкам

[09:49 27 мая 2010 года ]

Министерство экономики Украины предлагает возложить функции регулирования, надзора и координации в сфере государственных закупок на создаваемое в сфере управления этого министерства Агентство по вопросам государственных закупок, передает “Интерфакс-Украина”.

Соответствующий проект закона “Об осуществлении государственных закупок” Минэкономики обнародовало в среду.

Согласно ему, органом обжалования предлагается назначить Антимонопольный комитет, который будет рассматривать жалобы при осуществлении государственных закупок.

Помимо того Минэкономики предлагает обязать Госкомстат осуществлять мониторинг цен на товары, работы и услуги, определять их базовые цены закупки и ежемесячно их обнародовать на своем веб-сайте в Интернете.

Законопроект определяет основной процедурой закупки открытые торги, но допускает также процедуры свободного выбора (если сумма закупки меньше 0,5 млн. грн. и цена предмета закупки не превышает базовую цену на 15%), запроса ценовых предложений (сумма закупки — до 1 млн. грн., минимум три участника) и закупки у одного участника (по согласованию с распорядителями госсредств — до 10 млн. грн., с Агентством по вопросам госзакупок — до 50 млн. грн., с Кабмином — свыше 50 млн. грн., при этом цена предмета ниже базовой+15%).

Как сообщалось, президент Украины Виктор Янукович 16 марта текущего года возвратил в парламент со своими предложениями закон о госзакупках, принятый 11 февраля. Глава государства также обратился к спикеру с просьбой содействовать ускорению принятия закона.

Первый заместитель главы администрации президента Ирина Акимова в апреле сообщила, что в отредактированном варианте закона в качестве органа апелляции по предложению экспертов Евросоюза может быть утвержден Антимонопольный комитет.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.