Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики предлагает урегулировать цены на шахтное оборудование

[17:18 25 ноября 2009 года ]

Министерство экономики Украины предлагает ввести регистрацию цен на горношахтное оборудование. Об этом говорится в проекте постановления правительства, опубликованном на официальном сайте министерства, передает РБК-Украина.

Документом предлагается ввести регистрацию цен на горношахтное оборудование, которое производится отечественными машиностроительными предприятиями и реализуются субъектами ведения хозяйства — резидентами субъектам, использующим для расчетов за такую продукцию средства государственного бюджета, и государственным предприятиям согласно перечню, дополнения к которому изложены в указанном проекте постановления.

Целью принятия постановления является улучшение ситуации в части модернизации и переоснащения производства в угледобывающей отрасли, введение механизма контроля за обоснованностью повышения цен на горношахтное оборудование, закупаемое государственными угледобывающими предприятиями за государственные средства, и обеспечение предприятий продукцией по прозрачным ценам.

Проектом постановления предусматривается дополнить перечень товарной продукции, цены на которую подлежат регистрации, перечнем кодов горношахтного оборудования.

Предполагается, что реализация акта обеспечит эффективное использование бюджетных средств, повышение уровня информированности субъектов ведения хозяйства относительно уровней оптово-отпускных цен на горношахтное оборудование, улучшение ситуации в угледобывающей отрасли, защиту угледобывающих предприятий, осуществляющих модернизацию и переоснащение производства, от необоснованных цен на горношахтное оборудование и возможность обеспечивать отечественные предприятия оборудованием по благоприятным ценам, улучшит финансово-экономическое положение государственных предприятий.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.