Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики предлагает отменить запрет на экспорт украинской нефти

[15:16 25 ноября 2013 года ]

Министерство экономического развития и торговли предлагает отказаться в 2014 г. от введенного с начала 2012 г. запрета на экспорт сырой нефти украинского происхождения. Соответствующий проект постановления Кабинета министров “Об утверждении перечня товаров, экспорт и импорт которых подлежит лицензированию, и квот на 2014 год”, традиционно принимаемый в конце года, МЭРТ уже направил на согласование в другие ведомства, пишет Интерфакс-Украина.

В предложенном документе квота на экспорт природного газа украинского происхождения пока не определена: как и в 2012-2013 гг., ее предполагается установить в соответствии с прогнозным годовым балансом поступления и распределения природного газа после утверждения его Кабинетом министров.

Напомним, в 2010 и 2011 гг. природный газ и нефть украинского происхождения входили в перечень товаров, подлежащих лицензированию, но объем квот их экспорта не утверждался. На 2012 г. была введена запретительная нулевая квота на экспорт сырой нефти украинского происхождения, которая была продлена и на 2013 г.

Согласно данным Госстата, за девять месяцев 2013 г. в Украину было импортировано нефти (включая газовый конденсат) на $0,225 млрд, природного газа — на $8,205 млрд, тогда как их экспорт отсутствовал.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.