Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики подтвердил введение Таможенным союзом пошлины на горячекатаные уголки “Метинвеста”

[08:20 11 октября 2017 года ]

Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) официально подтвердило введение Евразийской экономической комиссией (ЕЭК) пятилетней антидемпинговой пошлины на горячекатаные уголки горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метнивест” в размере 37,89%, пишет Интерфакс-Украина.

Согласно сообщению на сайте ведомства во вторник, ЕЭК приняла решение о применении сроком на 4 года 8 месяцев антидемпинговых мер по импорту в страны Евразийского экономического союза уголков стальных горячекатаных происхождением из Украины, которые классифицируются по кодам 7216210000, 7216401000, 7216501000, 7216509900 и 7228701000.

В соответствии с решением, с 4 ноября 2017 года будет взиматься пошлина в отношении продукции Енакиевского металлургического завода (ЕМЗ) и меткомбината “Азовсталь” в размере 37,89%.

Как сообщалось, в августе прошлого года комиссия ЕЭК начала расследование в отношении украинских уголков по итогам рассмотрения заявлений двух заводов Evraz — “Евраз ЗСМК” и “Евраз НТМК”, а также “Магнитогорского металлургического комбината” и “Северстали, на долю которых в период с января 2013 года по март 2016 года приходилось 90,6% от общего объема производства горячекатаных уголков в ЕАЭС.

Влияние демпингового импорта ухудшило производственные и финансово-экономические показатели металлургической отрасли экономики ЕАЭС. Например, объем производства в отрасли в период расследования снизился на 14,4% по сравнению с аналогичным предшествующим периодом, объем реализации — на 11,8%, прибыли — на 50,3%, доходность от использования основных средств упала в 2,5 раза, говорится в сообщении комиссии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.