Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики подготовило законопроект о реструктуризации долгов теплокоммунэнерго

[10:00 05 октября 2016 года ]

Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ совместно с международными партнерами подготовили законопроект “О реструктуризации долгов теплоснабжающих предприятий”. Об этом сообщил вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

Зубко отметил, что теплоснабжающие предприятия нужно модернизировать путем реализации инвестиционных проектов.

“Сначала мы должны оздоровить предприятия ТКЭ, реструктурировать долги, вывести их на стабильный финансовый уровень. Для этого мы совместно с международными партнерами уже подготовили законопроект “О реструктуризации долгов теплоснабжающих предприятий”, — подчеркнул Зубко.

По его словам, таким образом удастся разблокировать счета ТКЭ, осуществить реструктуризацию задолженности, на которую будет приостановлено начисление штрафов и пени, что в свою очередь сделает возможным привлечение инвестиций для модернизации отрасли.

“Предусмотрено списание штрафов и пени, после того, как теплоснабжающие компании и “Нафтогаз” выполнят договоры о реструктуризации задолженности. Такой подход по реформированию национальной теплоэнергетики поддерживают наши международные финансовые партнеры”, — отметил Зубко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.