Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики открыло павильон Украины на Всемирной выставке в Дубае

[08:30 02 октября 2021 года ]

1 октября состоялось торжественное открытие Украинского павильона в рамках Всемирной выставки Expo 2020 Dubai. Как сообщает пресс-служба Министерства экономики Украины, в церемонии приняли участие замминистра Михаил Лев и заместитель министра экономики ОАЭ по вопросам международной торговли и промышленности Абдула Аль-Салех.

“Украина впервые представит миру свой павильон на “Экспо”. Нашей целью является показать, что наша страна — это, прежде всего, об интеллекте, технологии и инновациях. Именно это должно быть олицетворением Украины в глазах всего мира. Тема нашего павильона называется “Смарт Украина: соединяя мир”. Мы хотим объединить людей вокруг глобальных проблем и того, как жить, слышать и чувствовать смарт уже сегодня”, — заявил в ходе церемонии Михаил Лев.

Согласно задумке организаторов, украинский павильон на выставке “Экспо-2020” — это единое пространство, разделенное на три тематические группы: разумная жизнь, разумное мышление, разумные чувства. Каждая из групп должна раскрывать возможности рационального, технологического и экологического существования сквозь призму технологий и инструментов.

В то же время внутреннее наполнение павильона призвано показать уникальность и самобытность украинского народа, его культуры сквозь призму современных технологий.

Павильон Украины общей площадью 2600 кв. м оформлен с использованием украинской стилистики и орнамента, архитектурный образ воплощает идею колоса пшеницы.

На каждом из четырех этажей павильона размещены стенды украинских инновационных компаний, которые представляют свой уникальный продукт. Все экспозиции объединены вокруг идеи возможности устойчивого развития “нового инновационного и мобильного общества”, которое существует в гармонии с природой.

Минэкономики открыло павильон Украины на Всемирной выставке в Дубае 04

Как сообщалось, Минэкономики потратило на строительство павильона Украины для выставки Expo 2020 Dubai с обустройством 216,27 млн грн или $8,05 млн. Еще 35 млн грн или или $1,23 млн потратят за его содержание до 1 сентября 2022 года, а 28,69 млн грн — на организацию программы мероприятий для павильона до 1 июля 2022 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.