Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики: остановка железнодорожного сообщения с Донбассом выгодна только России

[17:09 11 марта 2016 года ]

Решение об остановке железнодорожного сообщения с неконтролируемой территорией Донбасса можно принимать лишь после анализа последствий. Об этом сообщила первый заместитель министра экономического развития и торговли Юлия Ковалив на брифинге в “Украинском кризисном медиа-центре”.

“Вопрос, касающийся приостановки решения о прекращении ж/д сообщения мы будем обсуждать в зависимости от результатов расчетов”, — заявила Ковалив.

По ее словам, такие расчеты Минэкономразвития еще не проводило.

По мнению заместителя министра, вопрос ликвидации ГП “Донецька залізниця” связан с реорганизацией “Укрзализныци” в публичное акционерное общество, и не означает “автоматического” прекращения движения поездов с неконтролируемых территорий Донецкой и Луганской областей.

По словам директора Департамента развития предпринимательства и регуляторной политики МЭРТ Владимира Семенихина, остановка ж/д сообщения с Донбассом выгодна “восточному соседу” Украины.

Чиновник отмечает, что с экономической точки зрения министерство не поддерживает блокаду. “Разве нам хочется экономических потерь? Нет, не хочется. Разве там не наши предприятия? Наши. Ответа, что делать предприятиям и людям, которые там живут, у меня нет”, — говорит Семинихин.

По словам чиновника, МЭРТ выступает против торгового барьера, так как экономические потери от него обернутся всплеском контрабанды и значительно большими вложениями в восстановление региона.

Напомним, ранее представители таких промышленных компаний как ПрАО “Донецксталь”, ООО “ДТЭК Энерго”, ПАО “Метинвест-Шипинг”, ООО “ЮМГ-Трейдинг” написали письмо на имя президента, премьера и министра инфраструктуры с призывом сохранить грузоперевозки из неподконтрольных Украине территорий Донецкой и Луганской областей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.