Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики опубликовало плана совместных действий Украины и КНР

[09:30 29 декабря 2017 года ]

Украинская и китайские стороны договорились о содействии строительства портовых терминалов, элеваторов для транспортировки агропродукции и хранилищ в рамках совместного строительства “Экономического шелкового пути” или инициативы “Один пояс, один путь”.

Текст плана действий Украины и Китайской Народной Республики (КНР) по реализации инициативы совместного строительства “Экономического пояса шелкового пути” и “Морского шелкового пути ХХІ столетия” обнародован на сайте Минэкономразвития.

Согласно документу, стороны также будут совместно создавать инфраструктурные объекты, такие как автомобильные и железнодорожные дороги, портовую инфраструктуру, будут развивать энергоэффективное строительство и рынки ипотечного кредитования.

В рамках усиления украинско-китайского сотрудничества в сельском хозяйстве стороны договорились исследовать и продвигать экологически чистую энергетику на базе агропроизводства и использование возобновляемых источников энергии.

Кроме того, в документе говорится о продвижении инвестиционного сотрудничества в авиационной, транспортной, энергетической отраслях, а также тяжелом машиностроении, пищевой, химической и электротехнической промышленности. Стороны также договорились о развитии сотрудничества по модернизации промышленности на основе государственно-частного партнерства.

Как следует из текста “плана действий”, Украина и Китай намерены усилить взаимодействие между таможенными органами. В частности, стороны договорились проводить консультации, в частности, по вопросам китайского бизнеса в Украине.

“Стороны договорились наладить обмен предварительной информацией о товарах, перемещаемых между соответствующими странами”, — говорится в “дорожной карте”.

Как сообщалось, Китайская Народная Республика предусмотрела $7 млрд для сотрудничества с Украиной в рамках проектов в сфере торговли, инфраструктуры, промышленности и цифровой экономики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.