Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики определило приоритетные отрасли для сотрудничества с Южной Кореей

[11:50 22 мая 2023 года ]

Приоритетными для сотрудничества между Украиной и Южной Кореей такие отрасли, как электричество и водород, производство энергетического оборудования, развитие зеленой металлургии, логистика, производство лития и батарей, электрокаров и городского транспорта.

Украина заинтересована в широком привлечении корейского бизнеса к реализации совместных инвестиционных проектов для восстановления и восстановления национальной экономики, отметила первая вице-премьер-министр, министерка экономики Украины Юлия Свириденко в ходе встречи с Корейско-украинской ассоциацией торговли и промышленности (KUATI) и корейскими компаниями .

“На платформу Advantage Ukraine уже направлены проекты на сотни миллионов долларов. По оценкам Всемирного банка, потребности для восстановления Украины уже составляют более $400 млрд, а финансирование проектов развития, по оценке Минэкономики — более $500 млрд. Инвестировать в развитие Украины — это новые перспективы для корейского бизнеса и мы ожидаем его участие в этом процессе”, — отметила Свириденко.

Она отметила, что речь идет и о проектах, непосредственно относящихся к восстановлению Украины, и проектам, направленным на развитие экономики: жилищное строительство, возобновляемая энергетика, производство аккумуляторов, судостроение, автомобильный, железнодорожный бизнес и производство специализированной агротехники.

Так, Свириденко пригласила корейские компании-производители электромобилей и машиностроителей к сотрудничеству, в частности, достигнуты предварительные договоренности о потенциальном размещении производств в Украине.

Первая вице-премьер-министр предложила корейским компаниям разместить свои производственные мощности, в том числе в индустриальных парках, а также приобщиться к развитию индустриальных парков в Украине в качестве их управляющих компаний. Украина в свою очередь предлагает государственные стимулы в виде освобождения от уплаты ввозных пошлин и НДС на импорт оборудования для предприятий-производителей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.