Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики ожидает в 2015 году роста ВВП на 1,7%

[12:58 23 мая 2014 года ]

Министерство экономического развития и торговли Украины (МЭРТ) разработало прогноз социально-экономического развития страны в 2015 году, базовый сценарий которого предполагает рост валового внутреннего продукта (ВВП) на 1,7%, а целевой — на 3,5%, однако глава МЭРТ Павел Шеремета призвал ставить более амбициозные цели, пишет Интерфакс-Украина.

“Сегодняшние прогнозы обостряют желание все радикально пересмотреть ми изменить. Необходимо новое мышление, новые подходы, — чтобы вытянуть показатели роста экономики с 1,7% до 7-8%”, — цитирует министра пресс-служба по итогам прошедшего 22 мая заседания коллегии МЭРТ.

Согласно сообщению, основное различие между сценариями зависит от стабилизации финансовой системы, осуществления структурных реформ и улучшения инвестиционного климата в стране.

Пресс-служба отметила, что по результатам заседания будут сформированы предложения, которые будут направлены Кабинету министров.

Как сообщалось, после нулевого роста в 2013 году госбюджет-2014 построен на прогнозе снижения ВВП на 3%, тогда как в меморандуме с Международным валютным фондом (МВФ) оно оценивается в 5%, а Европейский банк реконструкции и развития дает еще более пессимистическую оценку в 7%.

В 2015 году МВФ прогнозирует рост ВВП на 2%, а ЕБРР ожидает нулевого роста.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.