Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики обещает сохранить часть дотаций фермерам в 2020 году

[18:40 14 января 2020 года ]

В 2020 году будут сохранены некоторые из существующих направлений государственной поддержки фермерских хозяйств. Об этом сообщил заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тарас Высоцкий, передает пресс-служба Минэкономики.

“В целом, в 2019 году на поддержку фермерских хозяйств было направлено 694,1 млн грн бюджетных средств. Сейчас мы совместно с профильными ассоциациями формируем направления поддержки АПК, которые дадут наибольший экономический эффект. Фермерам в 2020 году планируем сохранить некоторые из уже существующих направлений поддержки”, — сообщил Высоцкий.

По словам чиновника, в частности, речь идет о частичной компенсации расходов, связанных с предоставленными сельскохозяйственными консультативными услугами, финансовой поддержке сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов, удешевлении кредитов, дополнительной финансовой поддержке семейных фермерских хозяйств через механизм доплаты ЕСВ.

По данным Минэкономики, в 2019 году по программе “Финансовая поддержка развития фермерских хозяйств” было направлено 462,2 млн грн, что составило почти 100% из предусмотренных средств.

По направлению “Частичная компенсация стоимости техники” было использовано 195 млн грн дотаций, что позволило закупить 7 690 единиц техники.

Кроме того, 96,8 млн грн направлено на выплату бюджетной субсидии на 1 га фермерским хозяйствам, кроме новообразованных.

87 млн ​​грн направлено на компенсацию процентов по привлеченным кредитам, 50 млн грн — на частичную компенсацию стоимости семян, 18,4 млн грн — на субсидии на 1 га для новых фермерских хозяйств, 2,8 млн грн — на финансовую поддержку сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов, 613 тыс. грн — на частичную компенсацию расходов за консультационные услуги.

По программе “Предоставление кредитов фермерским хозяйствам”, которая реализуется через “Укргосфонд”, направлено 231,9 млн грн для 617 фермеров.

Как сообщалось, в госбюджете на 2020 год на финансовую поддержку сельхозпроизводителей предусмотрено 4 млрд грн, хотя депутаты предлагали увеличить государственную поддержку АПК до 8,48 млрд грн. В том числе 3,9 млрд грн планировалось направить на удешевление кредитов аграриям для покупки земель сельхозназначения после запуска рынка земли.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-02-18 08:59:29] [ Аноним с адреса 217.20.187.* ]

За чий рахунок свято????. То Косюк отримував млрд грн в рік. Які нахер дотації. Дайте мені 1 млн. я на грядці кроликів вирощую.

[2020-02-17 20:33:44] [ Аноним с адреса 193.138.247.* ]

2019 году государство обдурило часть фермеров и не выплатило компенсацию за купленную технику

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.