Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики наконец догадалось контролировать иностранные инвестиции в стратегические предприятия

[12:15 07 мая 2020 года ]

Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства предлагает обязать нерезидентов получать разрешения на инвестиции в предприятия стратегической сферы у Межведомственной комиссии по вопросам оценки влияния иностранных инвестиций на национальную безопасность.

Как передает Интерфакс-Украина, соответствующий законопроект министерство разместило для обсуждения на сайте.

“Разрешение на концентрацию субъектам хозяйствования — нерезидентами Украины, которые приобретают или намерены приобрести контроль над субъектом хозяйствования — предприятием в стратегической сфере, предоставляется в случае согласования сделки относительно совершения иностранных инвестиций Межведомственной комиссией по вопросам оценки влияния иностранных инвестиций на нацбезопасность”, — указано в тексте законопроекта, предложенного к обсуждению.

Согласно сопроводительным документам к законопроекту, такие законодательные изменения направлены на избегание концентрации иностранного капитала в стратегических сферах экономики.

Предоставление Антимонопольным комитетом Украины или его административной коллегией разрешения на концентрацию иностранным инвесторам, которые собираются приобрести контроль над предприятием стратегического значения для национальной безопасности, возможно исключительно при условии согласования сделки указанной комиссией, пояснили в Минэкономики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.