Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики хочет исключить “Нафтогаз” из состава аукционного комитета по продаже украинской нефти

[11:30 14 июня 2017 года ]

Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) Украины предлагает правительству исключить представителей НАК “Нафтогаз Украины” из состава аукционного комитета по продаже нефти, газового конденсата украинской добычи. Проект соответствующего постановления Кабинет министров рассмотрит на заседании в среду.

“Учитывая, что “Нафтогаз” является акционером предприятий, принимающих участие в биржевых аукционах в качестве продавцов (ему принадлежит 100% акций ПАО “Укргазвыдобування” и 50%+1 акция ПАО “Укрнафта”), во избежание конфликта интересов и повышения объективности в деятельности аукционного комитета”, — обосновывает предлагаемое решение МЭРТ в пояснительной записке к проекту постановления.

На сегодня в состав аукционного комитета входят по три представителя Минэнергоугля и МЭРТ и четыре представителя “Нафтогаза”. Если предложения МЭРТ будут приняты, в состав комитета войдут по четыре представителя от двух министерств и ни одного — от “Нафтогаза”.

Как сообщалось, продажа украинских нефти и газоконденсата через биржевой аукцион является обязательной в случае, если контрольный пакет добытчика принадлежит государству или он работает на условиях совместной деятельности с госкомпанией.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.