Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики декларирует радикальную реформу защиты прав интеллектуальной собственности

[16:29 21 мая 2015 года ]

Министерство экономического развития и торговли в рамках повышения эффективности борьбы с пиратством и в целях распространения исключительно легального программного продукта намерено провести радикальную реформу сферы защиты прав интеллектуальной собственности. Об этом сообщает УНИАН.

Как отметил министр экономразвития Айварас Абромавичус в ходе круглого стола в Киеве, Украина не является крупнейшей страной-пиратом в мире, однако процент легального программного обеспечения, используемого в нашей стране, крайне мал.

“Ситуация, сложившаяся в сфере интеллектуальной сфере в Украине, — это следствие низкого экономического развития, низкой покупательной способности населения, но одновременно высокообразованного общества. Если оценивать по уровню программного обеспечения, только 17% продукта в нашей стране — это легальный программный продукт”, — пояснил он.

По словам Абромавичуса, пиратство препятствует приходу инвестиций и технологий на украинский рынок.

“Торговое представительство США исключило нашу страну из перечня самых больших пиратов — в так называемом “Списке 301“. Но нужно двигаться вперед. Мы понимаем, что изменения должны быть системными — как со стороны правообладателей контента, дистрибьюторов, так и со стороны государства. ... Мы готовим комплексную реформу в области интеллектуальной собственности. Будут предложены радикальные меры. Но мы хотим дать этому публичное обсуждение”, — добавил министр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.