Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкологии обнародовало карту крупнейших загрязнителей окружающей среды

[15:35 08 октября 2021 года ]

Министерство охраны окружающей среды и природных ресурсов запустило Национальный реестр выбросов и переноса загрязнителей. Ознакомиться с данными реестра можно на сайте ЭкоСистема, сообщает пресс-служба министерства.

Как отмечается в сообщении, создание Национального реестра выбросов и переноса загрязнителей было одной из условий Орхусской Конвенции, которую Украина ратифицировала в 2016 году.

По данным министерства, на портале на карту Украины нанесены все 4000 предприятий-загрязнителей, информация о которых содержится в реестре.

Воспользоваться сервисом можно, зайдя в раздел “Карта” на сайте “ЭкоСистема”.

С помощью веб-карты возможно узнать, какие предприятия ответственны за загрязнение воды или атмосферного воздуха в том или ином регионе, когда Госэкоинспекция в последний раз проверяла деятельность того или иного предприятия, какой объем выбросов они генерируют ежегодно в контексте загрязнения атмосферного воздуха и воды.

В целом, на базе “ЭкоСистемы” уже обнародованы 63 набора открытых экологических данных. К концу 2022 года их количество увеличится до 172.

“В дальнейшем все эти реестры станут основой единой национальной геоинформационной системы, в рамках которой будет осуществляться кроссекторальний анализ данных реестров между собой. Экосистемой активно пользуются не только граждане, но и представители бизнеса: для них здесь уже реализована возможность онлайн получить 7 административных услуг”, — сказано в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.