Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкологии не против легальной частной добычи янтаря

[07:45 24 июля 2015 года ]

Министерство экологии и природных ресурсов Украины предлагает предоставить возможность добывать янтарь как государственным, так и частным предприятиям.

Об этом заявила в четверг на брифинге заместитель министра экологии и природных ресурсов Светлана Коломиец, сообщает “Укринформ”.

“Мы, как министерство, выступаем за недискриминацию. Безусловно, ГП “Янтарь Украины” существует и должно продолжать существовать и работать на полную мощность. В одном случае мы бы не советовали запрещать работу частных структур”, — сказала Коломиец.

Она отметила, что Минэкологии выступает против дискриминационных ограничений в этом вопросе, хотя относительно права на добычу янтаря есть разные мнения.
“Некоторые считают, что добыча янтаря должна быть исключительно функцией государства, только государственные предприятия должны работать там. Местная власть настаивает, что это (право) должно быть отдано коммунальным предприятиям. И доходы от их работы должны поступать исключительно в местные бюджеты”, — убеждена заместитель министра.

Коломиец добавила, что сегодня министерство не видит ни одного владельца участка, который разрабатывает бренд.

“Не с кого спросить за рекультивацию, приведение земель”, — сказала она.

Напомним, сегодня в Украине нелегальная добыча янтаря осуществляется на Западной Украине, в частности в Ровенской, Волынской и Житомирской областей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.