Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкологии будет мониторить вредные выбросы

[14:14 03 августа 2011 года ]

Министерство экологии и природных ресурсов Украины планирует в 2011 году завершить внедрение онлайн мониторинга вредных выбросов на промышленных предприятиях, сообщил глава министерства Николай Злочевский на брифинге в Киеве в среду, передает “Интерфакс-Украина”.

По его словам, мониторинг выбросов коснется 1,5 тыс. крупнейших предприятий страны.

“Мы сумеем четко контролировать выбросы, которые делают металлургические и химические заводы, и совершенно по-другому будут выдаваться в следующем году лимиты (на выбросы), что позволит увеличить поступления в экологический фонд более чем в 5 раз”, — сказал министр, напомнив, что в настоящее время экологический фонд составляет 1,9-2 млрд грн.

Н.Злочевский также отметил, что до конца текущего года будет создан электронный кадастр вредных отходов по всей стране.

“И тогда каждый губернатор, каждый руководитель района будет точно знать, что, где и в каком объеме у него находится. Это позволит руководителям областей планировать, куда и как расходовать деньги экологического фонда, 70% из которых сегодня находятся в областях”, — сказал министр.

По словам Злочевского, Минэкологии уже разработало программу космического мониторинга, которая позволит контролировать вырубку лесов и появления несанкционированных свалок промышленных отходов. Программу планируется презентовать до сентября текущего года, уточнил глава Минэкологии.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.