Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Миндоходов поторопится с введением всеобщего декларирования доходов

[10:10 19 сентября 2013 года ]

Министерство доходов и сборов Украины планирует завершить все процедурные вопросы с тем, чтобы законопроект об общеобязательном декларировании доходов граждан был вынесен на общественное обсуждение до конца текущего года. Об этом написало информагенство “Интерфакс-Украина”.

“Сегодня все это согласовывается. Я считаю, что в кратчайшие сроки — это будет в текущем году — законопроект будет вынесен на обсуждение”, — сказал министр доходов и сборов Украины Александр Клименко.

Как сообщил министр журналистам в среду, особое внимание в министерстве уделяют вопросу максимальной автоматизации баз данных плательщиков налогов, чтобы в дальнейшем налогоплательщики могли без проблем использовать методы электронного декларирования, а также пользоваться услугами электронного кабинета налогоплательщика.

Законопроект призван сбалансировать государственные финансы, путем легализации “теневых зарплат” и создать компенсаторный механизм, который позволит снизить нагрузку на фонд оплаты труда.

Как сообщалось, Министерство доходов и сборов Украины совместно с экспертами Pricewaterhouse Coopers и экспертами со стороны национальных университетов работает над законопроектом об обязательном всеобщем декларировании доходов граждан. Предположительно, подлежать всеобщему декларированию будут лишь доходы граждан, имеющих несколько их источников. Следующим шагом, по словам Клименко, должно стать снижение ставки единого соцвзноса.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.