Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минагро просит выделить из бюджета 3 млрд гривен для поддержки фермеров

[10:30 30 августа 2016 года ]

Минагрополитики предлагает предусмотреть в госбюджете на 2017 год 3 млрд грн на поддержку малых и средних производителей агропродукции с высокой добавленной стоимостью и нишевой продукции, на которую в мире есть спрос. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Тарас Кутовой, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу министерства.

“Для прямой финансовой поддержки малых и средних фермеров необходимо не менее 3 млрд грн. Министерство пытается добиться, чтобы эти деньги заложили в бюджет следующего года. Если средств не найдут, придется искать возможность дотировать фермеров через льготный режим налогообложения. Но этот вариант хуже, так как фискальные преференции всегда оставляют возможности для схем”, — заявил Кутовой.

Министр добавил, что фермеры уже хотят заниматься нишевыми культурами, но не могут это делать из-за отсутствия техники и возможностей осваивать новые технологии, так как при размере земельного банка до 500 га получить кредит невозможно.

“Украинские производители органической продукции достаточно конкурентоспособны на рынках ЕС. А стоит “органика” гораздо дороже, чем продукция с аналогичным качеством. Поэтому необходимо поддерживать малый и средний бизнес, которые заинтересованы в развитии продукции с добавленной стоимостью и нишевой продукции”, — сказал Кутовой.

Как сообщалось, Минин готовит проект госбюждета на 2017 год с доходами общего фонда 785,5 млрд грн, расходами — 851,6 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.