Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минагро предложило субсидировать производство вагонов-зерновозов в Европе

[12:00 20 сентября 2022 года ]

Минагрополитики предлагает субсидировать производство железнодорожных вагонов-зерновозов на заводах, находящихся в Польше, Словакии и Румынии. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Сольский, сообщает пресс-служба министерства.

“Чтобы эти маршруты были постоянными и эффективно функционировали в рыночной экономике, стоит сделать несколько вещей. Зерно, которое прибывает в Польшу, Словакию, Румынию, Венгрию, должно дальше перемещаться. Мы видим острый дефицит мощностей по перевозке. Количество железнодорожных зерновозов в Украине составляет примерно 24 тыс., а в Европе — около 12 тыс. Очевидно, что есть острая необходимость увеличить количество этих вагонов”, — отметил Сольский.

Он подчеркнул, что увеличение логистики железнодорожным транспортом сделает маршруты коммерческими и конкурентными, сдержит инфляцию, связанную с продуктами питания.

В Минагрополитики напомнили, что в Словацкой Республике находится один из крупнейших заводов по производству грузовых вагонов в Европейском Союзе. Увеличение количества вагонов-зерновозов позволит снизить дефицит подвижного состава для перевозки зерновых в ЕС и уменьшить стоимость логистики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.