Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минагро пытается уменьшить коррупционные риски по сделкам с землей

[08:10 19 октября 2021 года ]

Минагрополитики и Госгеокадастр подписали трехсторонний меморандум о сотрудничестве с Нацагентством по вопросам предотвращения коррупции — хотят устранить коррупциогенные факторы в сфере земельных отношений. Об этом сообщает пресс-служба Минагро.

“На днях мы заключили 100 дней от старта рынка земли. Основной вывод — рынок земли развивается, но нуждается в дальнейшей поддержке.

Наша ключевая цель — минимизировать коррупционные риски в сфере земельных отношений. Поэтому мы вместе с НАПК и Госгеокадастром консолидировали усилия, чтобы прозрачно и законодательно продвигать земельную реформу”, — сказал министр агрополитики Роман Лещенко.

По его словам, участники меморандума будут анализировать нормативно-правовые акты в сфере земельных отношений, при необходимости разрабатывать изменения, чтобы устранить коррупциогенные факторы.

“Важной частью меморандума является План мероприятий по минимизации коррупционных рисков в деятельности Госгеокадастра. Это четкий план, в котором прописаны конкретные задачи и даты их исполнения. В частности, повышение качества ведения Государственного земельного кадастра”, — добавил Лещенко.

“Земельная реформа — одна из самых сложных реформ последнего времени, ведь она буквально перестраивает все правовые процессы. Во время таких колоссальных изменений в системе возникает много коррупционных рисков.

Это сотрудничество должно стать точкой опоры для партнеров в борьбе с коррупцией в земельной сфере и продолжить наши наработки”, — заявил глава НАПК Александр Новиков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.