Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МинЧС объединят с МВД

[13:20 31 января 2011 года ]

Глава Министерства чрезвычайных ситуаций Украины Виктор Балога не исключает, что после оптимизации структуры ведомства оно объединится с Министерством внутренних дел, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы хотим построить систему реагирования на чрезвычайные ситуации по лучшим европейским образцам. Как только эта работа завершится, вполне возможно слияние с другим министерством, которое выполняет задачи внутри страны, — с тем же МВД”, — сказал он в интервью газете “Дело”, опубликованном в понедельник.

В.Балога пояснил, что оптимизация структуры и штатов МинЧС началась еще в ноябре прошлого года. “В первую очередь, мы перепахали среднее управленческое звено министерства. Сократили руководящие штаты, в отдельных случаях больше чем наполовину, перевели многих генералов и начальников в подразделения более низкого уровня”, — отметил министр.

Отвечая на вопрос о возможных сроках объединения ведомств, глава МинЧС сказал: “Когда я как министр буду готов сделать такое предложение президенту, немедленно передам все необходимые обоснования. Ведь окончательное решение — именно за главой государства. Заданные сегодня темп и вектор админреформы дают все основания считать, что дальнейшие изменения в системе центральных органов власти вполне возможны”.

Ранее В.Балога заявил, что МинЧС после админреформы может слиться с “другим государственным органом с похожими задачами”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.