Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Миллион домохозяйств в Украине обеспечат семенами борщевого набора

[15:50 19 апреля 2022 года ]

Благотворительная инициатива BORSCH бесплатно обеспечит семенами и рассадой овощей борщевого набора более 1 млн домохозяйств в общинах Черниговской, Сумской, Полтавской, Киевской, Харьковской, Николаевской, Днепропетровской, Запорожской, Донецкой областей. Об этом сообщают организаторы проекта.

За первые 10 дней инициативы BORSCH уже собрано 2,5 млн грн от физических лиц как в Украине, так и за рубежом, и получены семена на 1 млн грн от компаний-партнеров. В планах — до 23 апреля собрать 1 млн евро. Этой суммы хватит на закупку 2,5 млн пакетиков семян.

“Мы закупаем семена, доставляем территориальным общинам, которые в свою очередь передают их домохозяйствам. Наибольшая потребность в луке, свекле и моркови. Семенной картофель в селах есть в достаточном количестве. Помощь получат украинцы, имеющие в обработке землю до 1 га”, — отмечает инициатор проекта Алекс Лисситса.

По его словам, на сегодняшний день, особенно в приграничных областях, где была оккупация, доходы большинства местных жителей будут зависеть от собственного приусадебного участка.

К реализации благотворительного проекта присоединились также компании аграрного рынка Украины, которые бесплатно предоставляют домохозяйствам средства защиты растений, удобрения и помогают с доставкой продукции в территориальные общины определенных областей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.