Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Миллиардер покинул пост премьер-министра Грузии

[09:08 21 ноября 2013 года ]

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили поздно вечером в среду назначил Ираклия Гарибашвили премьер-министром страны, на основании вотума доверия, выраженного в среду парламентом новому кабинету министров и правительственной программе, пишут РИА Новости.

Сегодня четвертый рабочий день нового президента Грузии Георгия Маргвелашвили, инаугурация которого состоялась в минувшее воскресенье, 17 ноября.

Согласно законодательству, после вступления в должность Маргвелашвили, премьер-министр Бидзина Иванишвили и все члены кабинета министров автоматически ушли в отставку.

В среду парламент Грузии выразил доверие кабинету министров во главе с Гарибашвили и правительственной программе “Для сильной, демократической, единой Грузии”. Новое правительство поддержали 93 депутата, против — 19.

Состав правительства Грузии почти не изменился. В команде министров только одна замена — после назначения Гарибашвили премьером, вакантным оказался пост министра внутренних дел, на который был утвержден Александр (Лексо) Чикаидзе.

В 2011 году теперь уже экс-премьер Грузии Бидзина Иванишвили входил в список богатейших бизнесменов России с состоянием в 5,5 млрд. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.