Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Миллиардер организовал мошенническую торговлю акциями

[10:00 19 октября 2009 года ]

Основатель хедж-фонда Galleon американский миллиардер Радж Раджаратнам и еще пятеро финансистов обвинены в США в организации крупнейшей в истории хедж-фондов мошеннической схемы торговли ценными бумагами, сообщает ВВС.

По данным следствия, обвиняемые за несколько лет выручили около 20 млн долл. незаконной прибыли на инсайдерской информации, касающейся таких компаний, как Google, AMD и Hilton Hotels.

Следователи утверждают, что схема инсайдерской торговли также действовала в хедж-фонде New Castle и инвестиционном подразделении корпорации Intel — Intel Capital. Махинации, как предполагается, велись с января 2006 г.

“Алчность не есть благо, — заявил прокурор Прит Бхарара на пресс-конференции. — Это дело должно стать тревожным звонком для Уолл-стрит”.

52-летний Р.Раджаратнам имеет двойное гражданство — Шри-Ланки и Соединенных Штатов. Его личное состояние оценивается в 1,3 млрд. долл., он является основателем хедж-фонда Galleon, под управлением которого находятся активы на 7 млрд. долл.

Galleon Group заявила, что “была потрясена, когда узнала, что Радж Раджаратнам был задержан у себя дома”. Компания выразила готовность в полной мере сотрудничать со следствием.

Бизнесмену грозит приговор до 200 лет тюремного заключения, передает РБК-Украина.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.