Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Милиция оцепила шлаковые отвалы “Днепроспецстали”

[10:33 27 мая 2010 года ]

В Запорожье сотрудники милиции оцепили территорию шлаковых отвалов в Балке Средней, которая принадлежит ОАО “Днепроспецсталь”, передает “Интерфакс-Украина”.

“Сегодня около 7 утра на шлаковые отвалы прибыли сотрудники милиции, и сейчас проводят там следственные действия. На территорию никого не пускают, все подъезды перекрыты машинами ГАИ”, — рассказала руководитель пресс-службы ОАО “Днепроспецсталь” Светлана Витмер в четверг.

По ее словам, никакой информации относительно происходящего у руководства предприятия нет. Пресс-служба в экстренном порядке организовывает выезд журналистов в Балку Среднюю. Также туда направляются юристы предприятия.

Промышленный полигон “Балка Средняя” находится на расстоянии 3 км от Запорожья. Его площадь составляет 220,79 га. Полигон используется в качестве свалки вторичных отходов четырьмя металлургическими предприятиями Запорожья. В частности, “Запорожсталь” использует площадь на трех участках (участок №1 — 42 га, участок № 2 — 11,6 га и участок №3 — 59,2 га), “Днепроспецсталь” — два участка (”Старый” — 19,9 га и “Новый” — 20, 79 га), “Запорожский завод ферросплавов” (ЗЗФ) — 21,5 га, “Запорожкокс” — 48,5 га.

По разным оценкам, стоимость только отходов черных металлов и нелегированной стали, находящихся на полигоне, достигает почти 3 млрд. долл. К настоящему времени они уже достаточно выработаны, остаются только переработки, требующие высоких технологий.

“Днепроспецсталь” — единственный в Украине производитель сортового проката и поковки из специальных марок стали: нержавеющей, инструментальной, быстрорежущей, подшипниковой, конструкционной, а также из жаропрочных сплавов на основе никеля.

“Днепроспецсталью” в настоящее время управляет компания VS Energy International Ukraine, бенефициарами которой является несколько российских предпринимателей, в том числе депутат Госдумы Александр Бабаков.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.