Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Милиция не пускает митингующих под парламент

[10:44 03 ноября 2011 года ]

Сотрудники правоохранительных органов препятствуют активистам Всеукраинской акции “Вперед!” собираться на мирный митинг под стенами Верховной Рады с требованием самороспуска парламента. Об этом УНИАН сообщили в штабе акции “Вперед!”.

Сегодня с утра Мариинский парк, здание Верховной Рады и прилегающие к нему территории окружены большим количеством сотрудников милиции и подразделений “Беркута” в полной амуниции.

По словам организаторов акции, несмотря на заранее поданные заявки на проведение митинга, которые не были оспорены в суде, сотрудники правоохранительных органов всячески пытаются помешать сбору людей.

Так, сотрудники ГАИ незаконно остановили автомобиль “Газель”, в котором находилась звуковая аппаратура и небольшая сцена для проведения митинга, и заставили ее припарковать за гостиницей “Киев”. Активисты “Вперед!” попытались на руках заносить оборудование в Мариинский парк, но были остановлены сотрудниками милиции. После 40-минутной задержки им все же удалось прорваться через кордоны милиции и начать установку звуковой аппаратуры.

Как заявили в штабе акции, в Киев прибывают группы активистов из всех регионов Украины, однако в областях чинятся препятствия перевозчикам, которые согласились везти людей в столицу. В частности, в Кременчуге компания-перевозчик в последний момент под давлением правоохранительных органов вынуждена была отказать активистам акции “Вперед!” и разорвала договор на доставку людей в Киев.

Так как автобусы не пускают в центр столицы, они выгружают людей на окраинах, затем участники митинга общественным транспортом едут к Верховной Раде. Колонны протестующих формируются на ВДНХ, в районе станций метро “Лесная” и “Арсенальная”, а также на Майдане Независимости.

К активистам акции “Вперед!” начали присоединяться чернобыльцы, недовольные сокращением льгот. Ожидается также, что митинг под Верховной Радой поддержат воины-афганцы, а также организаторы других акций протеста, которые сегодня проходят под административными зданиями столицы Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.