Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Милиция даже не пытается искать пасынка Дмитрия Фирташа

[15:29 02 сентября 2013 года ]

Украинская милиция не может задержать не только разыскиваемого через Интерпол экс-ректора Петра Мельника, но и бывшего пасынка Дмитрия Фирташа Сергея Калиновского. Недавно он побывал в центре столицы, в нескольких метрах от главка милиции Киева, пишет издание “Дело” со ссылкой на  газету “Вести”.

 

Разыскиваемый Интерполом за смертельное ДТП на бул. Шевченко Сергей Калиновский опять “засветился” в Киеве. В соцсетях он выложил новое фото, сделанное возле Софии Киевской — напротив главка киевской милиции! Там говорят: беглеца ищут.

Сегодня Калиновскому исполняется 28 лет. Шесть из них он скрывается от ответственности за ДТП — в нем погибли прапорщик Владимир Куликовский и невеста Сергея — Анастасия. Однако, судя по фото в соцсети, он разгуливает по Киеву и общается с известными людьми. Правда, с его странички исчезла его подруга — художница и тусовщица Татьяна Лойко, с которой он еще в мае сфотографировался на Пейзажке, а также в клубе “Маячок”. Да и на страничке самой Татьяны Сергея больше нет. По словам источника, близкого к окружению Калиновского, он часто бывает в церкви.

Мать Сергея, экс-супруга олигарха Дмитрия Фирташа Мария Калиновская, была больна. Но, по словам главы Партии защитников Отечества Юрия Кармазина, куда входит и Мария Михайловна, сейчас она идет на поправку: “Она звонила из-за рубежа. Я пригласил ее в гости, но пока не приезжала”.

В украинском бюро Интерпола говорят, что если Калиновский в Украине, то его задержанием должна заниматься столичная милиция. “Мы помогаем, если подозреваемый обнаруживается за границей”, — сказал глава ведомства Василий Неволя. В милиции же говорят, что соцсети не показатель. “Он может фото выкладывать из Турции, или, может, это оперативники делают, чтобы заставить его обнаружиться”, — предположил спикер Игорь Михалко. Родственники погибшего прапорщика помощи от Калиновских не дождались. “Я раз позвонила, но брат Сергея нагрубил”, — сказала мама Куликовского.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.