Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михеил Саакашвили выступил против квот на импорт удобрений в интересах Дмитрия Фирташа и Олега Бахматюка

[08:20 03 июня 2020 года ]

Глава исполнительного комитета Нацсовета реформ Михеил Саакашвили выступил против введения пошлин на импорт минудобрений и планирует поднять этот вопрос на встречи с премьером Денисом Шмыгалем. Пр этом он заявил во время онлайн-встречи с бизнесом, передает Интерфакс-Украина.

Саакашвили подчеркнул, что инициатива с введением пошлин на минудобрения — “классический случай лоббирования интересов монополистически-олигархического бизнеса”.

“Ситуация следующая: защищая украинского производителя, в результате закрывается импорт удобрений не только из России, но и из Европы, которые на 30% дешевле обходятся, чем из России. Ситуация проста. У нас есть монополист-олигарх, в данном случае это Фирташ, и, насколько я понимаю, Бахматюк. Они поделили рынок”, — подчеркнул Саакашвили.

По его словам, с другой стороны есть небольшие производители удобрений, которые прекрасно конкурируют и получают прибыль.

Он, в частности, привел пример завода по производству удобрений энергохолдинга “ДТЭК”.

“Почему это маленькое предприятие работает, и не только “ДТЭК”, но и несколько других хорошо работают. Если они хорошо работают, почему другие нет?”, — резюмирует он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.