Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михеил Саакашвили: в Украине произошел олигархический переворот и реставрация старого режима

[17:57 17 февраля 2016 года ]

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили считает, что на Украине произошел олигархический переворот. Об этом он написал в Facebook. 

По его словам, 16 февраля на Украине произошло то, что “всегда неминуемо происходит, когда за революцией не следуют реформы”, а именно — “реставрация” старого режима. По мнению Саакашвили, на Украине произошел “олигархический переворот”. 

“Как после неудач оранжевой революции к власти пришел Янукович, так вчера Ахметов и другие олигархи, оставив своими голосами правительство, опять взяли контроль над ситуацией в свои руки”, — добавил Саакашвили.

По его мнению, президентская фракция “Блок Петра Порошенко” должна покинуть парламентскую коалицию вслед за “Батькивщиной”. “Даже те члены фракции, которые голосовали за отставку правительства, в случае не ухода из коалиции берут полную формальную ответственность за вчерашний олигархический переворот”, — заключил Саакашвили.

Накануне, 16 февраля, парламент не принял резолюцию о недоверии правительству во главе с Арсением Яценюком, которая могла повлечь за собой отставку кабмина. Вотум недоверия поддержали 194 депутата при необходимом минимуме в 226 голосов. 

Перед этим 247 голосами народные депутаты приняли постановление № 4063 — о признании работы Кабмина в 2015 году неудовлетворительной.

Перед голосованием по поводу отставки Кабмина Яценюка “Оппозиционный блок” покинул сессионный зал ВР. Об этом в Twitter написал нардеп Мустафа Найем: “Оппозиционный блок покидает зал заседаний. Они не будут голосовать за отставку Арсения Яценюка. Это ход Рината Ахметова”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-02-21 22:52:52] [ Аноним с адреса 217.118.81.* ]

Херсон... Это ж надо, вся современная Украина - в одном слове!

[2016-02-17 22:55:57] [ Аноним с адреса 213.87.139.* ]

Фарш невозможно провернуть назад

[2016-02-17 20:43:07] [ Аноним с адреса 93.74.120.* ]

Верните олигархов и доллар по 8!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.