Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михеил Саакашвили продолжает делать вид, что он не напрашивается на пост премьер-министра Украины

[15:44 05 ноября 2015 года ]

Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили обвинил премьера Арсения Яценюка в создании “теневого Кабмина”, который представляет чьи-то корпоративные интересы, и выступает за перезагрузку правительства.

“Мы должны перезапустить это правительство. Мы должны расправиться с тайным правительством... теневыми фигурами, которые управляют государственными нефтяными и газовыми компаниями”, — цитирует “Интерфакс-Украина”  заявление М.Саакашвили в интервью  бельгийскому изданию Politico.

По его словам, “теневое правительство”, в частности, работает в интересах народного депутата фракции “Народный фронт” Николая Мартыненко, которого вызывают на допрос в Швейцарии по обвинению в коррупции. “В последнее время они (Кабмин — ИФ) сделали огромные перестановки в нефтегазовом секторе, и это все по плану Мартыненко, а не министра энергетики”, — подчеркнул М.Саакашвили.

Отвечая на вопрос о вероятности занятия им должности премьер-министра Украины, М.Саакашвили заявил: “Я хотел бы принять участие в больших переменах и реформах, и в каком бы качестве я ни мог это делать — я готов к этому”.

При этом глава Одесской обладминистрации подчеркнул, что должность главы правительства не является той, которую он “стремится” занять. Также он добавил, что не будет вступать ни в какие политические партии, пока они связаны с олигархами. “Это не та работа, о которой я мечтаю. Я отказался быть в партийном списке, я не хочу иметь ничего общего с олигархами. Я хочу быть знаменосцем реформ”, — сказал он.

При этом М.Саакашвили раскритиковал решение действующего премьер-министра Арсения Яценюка не участвовать в местных выборах в стране. “Это ненормально для партии премьер-министра не участвовать в местных выборах: если вы не хотите проверять вашу популярность, я думаю, что у вас есть мандат на то, чтобы проводить реформы”, — считает М.Саакашвили.

Сам глава Одесской обладминистрации после публикации этого интервью уточнил, что интерпретация его слов о намерении участвовать в реформировании Украины, как готовности стать премьером, неправильная. “Чтобы избежать каких-либо спекуляций — я никогда не говорил этому или другим журналистам, что я готов стать премьер-министром. У меня нет ни предложения, ни желания двигаться в этом направлении”, — написал М.Саакашвили в своем Фейсбуке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.