Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михеил Саакашвили метит на место Петра Порошенко

[14:40 22 февраля 2016 года ]

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили рассказал, что планирует реализовать свои политические амбиции на Украине, которые он оценил выше поста премьер-министра. Об этом в понедельник, 22 февраля, сообщает грузинский телеканал Рустави 2.

Саакашвили назвал свою текущую работу на Украине решающей для его жизни. “Мои политические амбиции в этой стране гораздо больше, чем стать премьер-министром. Я хочу установления новых правил игры и прихода к власти на Украине новой политической элиты”, — сказал он.

Саакашвили сравнил ситуацию на Украине с событиями, которые развернулись в Грузии после “Революции роз”. Он отметил, что события в Грузии имели локальный масштаб, в то время как на Украине — мировой.

По мнению одесского губернатора, правительство Украины должно уйти в отставку, поскольку необходима замена “постсовестких, олигархических и коррупционных” элементов во власти. При это он отметил, что президент Украины Петр Порошенко выступает за реформы, что является его главным преимуществом.

В течение 22 дней Саакашвили проведет встречи с народом в регионах Украины.

Накануне Hromadske со ссылкой на свои источники сообщило, что в начале марта Саакашвили могут отправить в отставку с поста губернатора Одесской области.

Ранее за снятие премьер-министра Украины Арсения Яценюка проголосовали 194 депутата из 226. Саакашвили назвал ситуацию “олигархическим переворотом”.

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили в феврале 2015 года стал советником президента Украины Петра Порошенко по вопросам проведения реформ. Также он занимался вопросами зарубежных поставок вооружения Украине. В мае его назначили главой Одесской областной администрации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.