Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаилу Добкину отказали в пересчёте голосов на выборах городского головы Харькова

[15:30 11 ноября 2021 года ]

В Харькове коллегия Второго апелляционного административного суда отказала в пересчете голосов в 4 районах города кандидату в мэры Михаилу Добкину и Гражданской сети ОПОРА в Харьковской области.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщил представитель Добкина адвокат Анатолий Родзинский.

“Коллегия судей Второго апелляционного административного суда отказала Добкину и ОПОРЕ в пересчете голосов в 4-х районах города: вчера около 23:00 — в Холодногорском и Слободском, а только что — в Новобаварском и Основянском”, — сообщил Родзинский.

По его словам, коллегия сначала отменила решение суда первой инстанции, а затем приняла свое, по содержанию такое же: “Решения апелляционного суда обжалованию не подлежат”.

Как сообщал Укринформ, 8 ноября Харьковский окружной административный суд не удовлетворил требования кандидата в мэры Харькова Михаила Добкина к территориальным избирательным комиссиям в 4-х районах, где выявлены расхождения в количестве голосов в пользу Игоря Терехова.

По состоянию на 4 ноября, по данным координатора Гражданской сети ОПОРА в Харьковской области Николая Зинченко, обнаружены расхождения почти в 700 голосов на 40 участках в Холодногорском, Новобаварском и Основянском районах Харькова.

2 ноября Зинченко обратился в городскую ТИК с просьбой отменить решение о признании Терехова избранным городским головой из-за фальсификаций в протоколах.

1 ноября в 21:20 глава Харьковской городской ТИК Елена Матвиенко объявила о победе секретаря Харьковского горсовета Игоря Терехова на выборах мэра Харькова, собравшего 50,66% — 146 240 голосов. Добкин, получивший 82 008 голосов, заявил, что идет в суд из-за фальсификации протоколов.

31 октября в Харькове прошли внеочередные выборы Харьковского городского головы, назначенные в связи со смертью Геннадия Кернеса. На выборах проголосовали 28,29% населения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.