Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Саакашвили потребовал уволить руководителя Ильичевского морпорта

[18:48 23 июля 2015 года ]

Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили заявил о необходимости отстранить с должности руководителя Ильичевского морского торгового порта Юрия Крука, пишет “Деловая столица” со ссылкой на страницу Саакашвили в Facebook.

По его словам, в Ильичевском порту выявлены многочисленные нарушения и “с портовой мафией пора заканчивать”.

“Когда я был назначен Главой ОГА, уже был обьявлен конкурс на нового начальника порта, но после моего назначения по непонятным мне причинам этот конкурс был отменен. Подозреваю, что имело место лоббирование коррупционных интересов в Киеве, так как знали, что при моем присутствии не удалось бы сохранить старую гвардию, которая все это время грабила Украину через трансакции в оффшорах и контрабанду”, — написал он.

При этом он добавил, что “на этом этапе нужно незамедлительно отстранить от руководства порта господина Крука”.

По словам главы Одесской ОГА, необходимо назначить прозрачное служебное расследование, и он сам “готов встретиться со всеми и всех выслушаю, но этот процесс должен проходить прозрачно и не так как обычно”.  

В свою очередь, в пресс-службе порта заявили, что данные обвинения не соответствуют действительности.

“Руководство порта и профсоюзы, от имени многотысячного коллектива, заявляют, что Ильичевский порт за время руководства Юрия Крука превратился из убыточного предприятия в прибыльное и демонстрирует исключительно положительную динамику развития”, — говорится в сообщении и отмечается, что эффективность работы руководителя измеряется исключительно показателями работы возглавляемого им предприятия.

При этом пресс-служба опубликовала справку о финансово-хозяйственной деятельности ИМТП за 2013-2015 годы.

Как говорится в заявлении, за последние два года порт с последнего места в отрасли вышел на второе.

“С полной ответственностью заявляем о том, что порт работает исключительно в законодательном поле и приглашаем губернатора посетить крупнейший порт и коллектив Одесской области и лично оценить результаты, достигнутые коллективом порта за последние два года. От имени дирекции и трудового коллектива также обращаемся с предложением о готовности проведения международного аудита порта”, — говорится в заявлении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-07-23 19:04:09] [ Аноним с адреса 5.105.55.* ]

Профсоюзы - это самые продажные структуры в Украине. Они никогда не защищают интересы тех,кто платит профсоюзные взносы, но зато всегда становятся на защиту хозяев предприятий. Их самих нужно давно разогнать.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.