Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Прохоров предлагает перенести “Сколково”

[15:32 27 января 2012 года ]

Кандидат в президенты РФ, миллиардер Михаил Прохоров предлагает перенести “Сколково” из Подмосковья в Калининград, а все льготы будущего инновационного центра распространить на наукограды и технопарки всей страны, передает РИА “Новости”.

Инновационный центр “Сколково” должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

“В стране должно быть несколько мощных научных центров, которые развиваются, конкурируют между собой, и государство объявит для них одинаковый режим работы”, — сказал Прохоров в пятницу на встрече с учеными и новаторами в новосибирском Академгородке.

Он считает, что проект “Сколково” хорош как модель, но он неверен с точки зрения психологии.

“На мой взгляд, это надо делать не в Москве, а я предлагаю перенести “Сколково” в Калининград, и на все наукограды в стране распространить льготы”, — сказал он.

Прохоров считает, что наукограды получат развитие лишь тогда, когда будут работать в одинаковых условиях и конкурировать между собой. По его мнению, задачу внедрения инноваций нужно решать путем отмены налогов для компаний, занимающихся принципиально новыми производствами и выпускающими абсолютно новые продукты. В качестве одного из успешных проектов он привел проект гибридного автомобиля “Ё-мобиль”.

“Ё-мобиль — это готовый продукт, в котором внедрено огромное количество инноваций. В нем 400 разборных блоков, в которые можно вносить изменения мгновенно. Стране нужны такие проекты”, — сказал бизнесмен.

Он выразил уверенность, что проект “Ё-мобиля” в России будет успешным. “У нас все отлично идет, и в течение года мы обязательно запустим завод”, — сказал Прохоров.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.