Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Прохоров потратил на “Сноб” более 150 млн. долларов

[12:06 20 января 2012 года ]

Бывший главный редактор сайта и журнала “Сноб” Маша Гессен раскрыла сумму трат миллиардера Михаила Прохорова на проект, пишет Slon.ru.

“Изначально речь шла о 150 миллионах долларов. Это та сумма, которую Прохоров назвал на пресс-конференции в мае 2008 года. И это — инвестиции во всю группу JV с её четырьмя медиапроектами, из которых “Сноб” — самый большой. JV — это “Сноб”, “Живи”, детский проект, который так и не состоялся, и F5. И между ними средства были распределены совсем неравномерно. Львиная доля шла на “Сноб”, но какая именно, я сказать не могу. Отчасти потому, что мне неизвестен весь бюджет, а отчасти потому, что там была хитро выстроенная система, которая позволяла гонять деньги внутри компании и откусывать кусочки по дороге. Это не уникальная схема для медиагруппы JV: внутри была создана сервисная компания, у которой медиапроекты закупали сервис. У нас нет повода думать, что меньше 150 миллионов было получено, есть повод думать, что было больше: в какой-то момент появились договорённости о дополнительных инвестициях, которые, я так думаю, выходили за рамки этих 150 миллионов”, — рассказала Гессен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.