Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Прохоров поможет Японии временными домами

[16:42 07 апреля 2011 года ]

Канадская компания Viceroy Homes Ltd, принадлежащая девелоперской группе “Открытые инвестиции” Михаила Прохорова, поставит пострадавшей от землетрясений и цунами Японии 30 тысяч временных домов, сообщает Газета.ru со ссылкой на Market Wire.

Фирма получила заказ на импорт каркасных домов в конце марта. В домах Viceroy власти Японии планируют поселить более 35 тысяч человек, которые были эвакуированы из разрушенных катаклизмами районов.

“Япония была нашим близким партнером на протяжении 15 лет”, — сказал президент Viceroy Дениэль Фокс. “Мы хотим приложить максимум усилий, чтобы помочь нашим японским коллегам”, — добавил он.

Первая партия из 160 строительных комплектов будет отправлена в Японию в течение следующих трех недель, говорится в сообщении на сайте компании. Позже компания будет поставлять в Японию по 200 временных жилищ ежемесячно в течение нескольких месяцев. Площадь домов, изготавливаемых структурой российского олигарха, составляет 30 квадратных метров. Каждый дом имеет кухню, спальню и ванную комнату.

“Временные дома для жителей Японии — это не рыночный продукт, — объявил гендиректор компании Артемий Крылов. — Они будут поставляться в Японию по цене, очень близкой к себестоимости”.

Собирать стройкомплекты будет японский партнер “Открытых инвестиций” Selco Home, который является крупнейшим импортером канадских домов в Японии.

Ущерб от катастрофы в Японии эксперты оценивают в 310 млрд. долл. Правительство Японии подтверждает, что около пяти тысяч домов в стране были полностью уничтожены, две с половиной тысячи разрушены наполовину и 56 тысяч частично повреждены. Правительство Японии планирует построить 30 тысяч временных домов, 10 тысяч из них силами частных компаний.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.