Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Прохоров победил на участках в Британии

[10:00 05 марта 2012 года ]

Михаил Прохоров получил большинство голосов россиян, принявших участие в голосовании на выборах президента России в Великобритании, он набрал 57,86%, на втором месте Владимир Путин — у него 21,78%, передает РИА “Новости”.

Голосование в Великобритании в воскресенье проходило на трех участках: в Лондоне — в посольстве РФ и в торговом представительстве России, а также в генеральном консульстве РФ в Эдинбурге. Несмотря на проливной дождь, в выборах в Британии приняло участие рекордное количество избирателей — 4,867 тыс. человек.

В итоге Прохоров набрал 2,816 тыс. голосов (57,86%), Путин — 1,060 тыс. голосов (21,78%), Геннадий Зюганов — 499 голосов (10,25%), Сергей Миронов — 238 (4,89%), Владимир Жириновский — 135 (2,77%). Недействительными признаны 109 бюллетеней (2,24%). Еще десять бюллетеней избиратели, по-видимому, унесли с собой.

Наблюдатели не зафиксировали нарушений на участках. Единственным инцидентом стала жалоба наблюдателя от издания “Яблоко России”, который заявил, что “члены избирательной комиссии не позволили ему фотографировать бюллетени неустановленного образца”.

Члены участковой избирательной комиссии в трех случаях выезжали для удаленного голосования — к пожилой избирательнице в Шеффилд, к гастролирующей труппе Красноярского театра оперы и балета в Бакстон и к несущим вахту морякам в Перфлит. Всего таким образом проголосовало 89 человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.