Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Прохоров может свернуть политическую активность

[11:52 17 мая 2012 года ]

Михаил Прохоров намерен до 15 июня провести встречу с ближайшими сторонниками и окончательно решить, будет создана партия или дело ограничится общественным движением. Об этом сообщила представитель Прохорова Юлиана Слащева, передают “Ведомости”.

В оргкомитет войдут те региональные лидеры (20-25 человек), которые поддерживали Прохорова со времен “Правого дела”, хотя появятся и новые лица, обещает Слащева.

Проиграв президентские выборы, Прохоров объявил, что заседание оргкомитета партии состоится в середине апреля. На сайте было объявлено голосование о названии партии, сбор заявок на вступление (желающих уже более 93 тыс.) и на региональное лидерство. Дата увязывалась со вступлением в силу 12 апреля нового порядка регистрации партий. Новый порядок в силу вступил, но оргкомитет не собрался, а представители Прохорова сообщили, что мероприятие переносится на май.

В начале мая Прохоров уехал из России, затем появился на инаугурации Владимира Путина, на митинг на Болотную не пришел и раскритиковал и власти, и несогласных.

Его сторонники жалуются, что политическая деятельность Прохорова после выборов фактически свернута. “Ничего не происходит, и надежды уже нет”, — говорит соратник бывшего кандидата в президенты по “Правому делу” в Петербурге.

Общественные приемные Прохорова закрыты с 1 апреля, подтверждает Слащева, но уверяет, что большинство руководителей приемных продолжают отвечать на звонки. Руководитель барнаульской приемной Константин Малышев говорит, что никаких сигналов из Москвы нет, люди разочаровываются, а приемная продолжает работать за счет средств энтузиастов.

Зная тактику Михаила, использованную, например, в президентской кампании, можно предположить, что он будет до последнего держать интригу, формально же к запуску проекта партии или движения все готово, уверяет человек в его окружении.

Путин отзывается о Прохорове как о порядочном человеке и эффективном бизнесмене и не знает, почему тот тормозит партийный процесс, говорит знакомый нового президента России. Другой человек из окружения президента считает, что пауза Прохорова наносит непоправимый ущерб созданию партии: политик не может не реагировать на происходящее в стране.

По мере сворачивания политической реформы необходимость в Прохорове стала отпадать, отмечает политолог Михаил Виноградов, судя по реакции на митинги, он просто не дождался внятных инструкций от власти.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.