Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Прохоров хочет купить телеканал

[15:10 28 октября 2011 года ]

Группа “Онэксим” Михаила Прохорова ведет переговоры о покупке телеканала “Дождь”, но пока он не продан, сообщила в своем Twitter генеральный директор и основательница “Дождя” Наталья Синдеева, пишет Газета.ru.

“Телеканал Дождь никому не продан. Хотя факт переговоров с группой “Онэксим” могу подтвердить”, — написала sindeeva.

В пятницу утром в интернете распространились сведения о том, что “Онексим” покупает “Дождь”, эти слухи совпали с заметкой, вышедшей в этот день в “Коммерсанте” о том, что “Онексим” увольняет из принадлежащего ему журнала “Сноб” главного редактора Владимира Яковлева за то, что издание не было выведено на планируемый уровень прибыльности.

Телеканалом “Дождь” владеет Синдеева и ее муж, основной инвестор канала, бизнесмен Александр Винокуров. Проект был запущен в эфир весной 2010 года. Он находится в помещении завода “Красный октябрь”, куда этим летом переехала редакция журнала “Сноб”. При этом “Сноб” входит в медиагруппу “Живи”, приобретшую весной права на передачу “Поэт и гражданин” Дмитрия Быкова и Михаила Ефремова, которая до этого выходила на “Дожде”, но накануне приезда на телеканал президента России Дмитрия Медведева “Дождь” отказался от ее показа.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.