Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Прохоров допускает гражданскую войну

[08:00 31 января 2012 года ]

В России может произойти гражданская война в случае, если власть и протестные группы не пойдут друг другу навстречу. Об этом в интервью интернет-порталу журнала Der Spiegel заявил кандидат в президенты России Михаил Прохоров, передает Газета.Ru.

“Я за Россию с Путиным, но еще и с писателем Борисом Акуниным и блогером Алексеем Навальным, которые призывают к отставке Путина. Если сторонам не удастся пойти друг другу навстречу, это в худшем случае может привести к гражданской войне. Лозунг “Россия без Путина” в любом случае не вызывает у меня воодушевления. Нам нужна не революция, а эволюция”, — заявил Прохоров.

Миллиардер добавил, что эволюционный путь — это “новые головы и новые идеи”, опирающиеся на средний класс, который “больше не хочет отказываться от своих гражданских прав”.

В интервью Spiegel Прохоров заявил, что, по его мнению, пришло время для участия богатых людей в политике — они будут заниматься реальными делами, а не собственным обогащением.

Корреспондент немецкого издания спросил у Прохорова, насколько глубоко коррупция проникла в российскую власть и подвержены ли ей первые лица, однако Прохоров не стал отвечать на этот вопрос. Вместо ответа миллиардер назвал коррупцию “наследием Советского Союза”, где людям приходилось давать взятки продавцам, чтобы купить колбасу.

Журналист из Spiegel пояснил, что он хотел спросить, гниет ли в России рыба с головы.

“И оттуда тоже, — ответил Прохоров. — Там сидят люди с двойной моралью”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.