Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Ходорковский: я почти убежден, что для Германии позиция Путина по Украине выгодна

[13:48 25 декабря 2013 года ]

Бывший заключенный номер один в России Михаил Ходорковский “почти убежден”, что позиция президента РФ Владимира Путина относительно Украины выгодна Германии. Об этом он заявил, отвечая на вопросы телеведущего программы Би-Би-Си HardTalk Стивена Сакура.

Размышляя о внешней политике России, в частности о позиции Путина по Сирии и Украине, бывший политзаключенный сказал: “В моем представлении то, что на сегодняшний день делает Владимир Путин — в частности по Сирии, по энергетике, — для западных политиков либо выгодно, либо безразлично. Все остальное — это чистой воды игра.”

“И по Украине я почти убежден, что, например, для Германии позиция Путина выгодна. Украине было нужно 30 миллиардов долларов, их должна была дать либо Европа, либо Путин. Россия дала эти 30 миллиардов. Думаю, делая недовольное лицо, в Европе на самом деле аплодируют”, — высказал свое мнение Ходорковский.

На вопрос ведущего, вернется ли он когда-нибудь в Москву, Ходорковский ответил утвердительно, более того — он рассчитывает это сделать еще при Путине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.